Голодовка сработала: экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева переведут в колонию

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкАлмазбек Атамбаев
Алмазбек Атамбаев  - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат экс-президента выразил надежду, что бывшего президента уже сегодня переведут в колонию № 47, где заключенным оказывают медпомощь.

ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. Бывшего президента Алмазбека Атамбаева для отбывания наказания переведут в учреждение общего режима № 47. Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на специальную комиссию Государственной службы исполнения наказаний республики.

Участники митинга на Старой площади в Бишкеке  - Sputnik Армения
Известна дата новых президентских выборов в Кыргызстане

Ранее Атамбаева перевели из СИЗО Госкомитета национальной безопасности в СИЗО № 1, после чего он объявил голодовку.

Адвокат экс-президента Сергей Слесарев выразил надежду, что бывшего президента уже сегодня переведут в колонию № 47, где заключенным оказывают медицинские услуги.

"Надеюсь, что сегодня. Решение, вроде бы, есть, но сказать точно, когда переведут, не могу. Возможно, сегодня", — сказал адвокат.

В пресс-службе ГСИН сроки перевода Атамбаева в учреждение № 47 не уточнили. Прекратит ли экс-президент голодовку, пока неизвестно.

Напомним, Слесарев ранее сообщил, что экс-президента Кыргызстана содержат в ужасных условиях.

Атамбаева задержали в рамках уголовного дела по факту организации массовых беспорядков в Бишкеке. Вместе с ним задержаны его сторонники — бывшие телохранители Дамир Мусакеев и Канат Сагынбаев.

Лента новостей
0