Суды в Армении могут работать на удаленке из-за "разгула" COVID-19

© Sputnik / Aram NersesyanЗдание суда общей юрисдикции административных районов Аджапняк и Давидашен города Еревана
Здание суда общей юрисдикции административных районов Аджапняк и Давидашен города Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Документы будут приниматься в основном в электронном виде, а ознакомиться с материалами дел можно будет посредством электронных приложений.

ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik. Высший судебный совет (ВСС) Армении разрешил проводить заседания судов в республике в онлайн-режиме из-за роста числа выявленных случаев коронавируса, сообщили в понедельник в пресс-службе совета.

"В рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавируса проводить во всех судах республики Армения судебные заседания с согласия участников процессов удаленно, в онлайн-режиме, посредством внедрения систем аудио-, видеосвязи и применения всех необходимых электронных приложений", - говорится в решении, размещенном на сайте ВСС.

Кроме того, будет ограничен доступ в здания судов, вход запретят лицам, не являющимся участниками процессов.

Документы, адресованные Высшему судебному совету, судам, Общему собранию судей и Судебному департаменту будут приниматься в основном в электронном виде. Кроме того, будет предоставлена возможность ознакомления с материалами дел посредством электронных приложений.

В рамках борьбы с коронавирусом в Армении до 11 января 2021 года объявлен карантин. Сейчас в стране выявлены 78 810 случаев COVID-19. Скончались 1196 человек.

Лента новостей
0