"Неотложки" пропустили, на подходе новая партия: Тананян о ситуации на КПП "Верхний Ларс"

© Photo : press office of the MTCIT of RAАвтомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс"
Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс - Sputnik Армения
Подписаться
Атташе по таможенным вопросам при посольстве Армении в России Арам Тананян прокомментировал ситуацию на КПП "Верхний Ларс".

ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik. Трейлер, загруженный четырьмя машинами "Скорой помощи", пересек КПП "Казбеги" (российско-грузинская граница) и уже направляется в сторону Армении. Об этом атташе по таможенным вопросам при посольстве Армении в России Арам Тананян сообщил корреспонденту Sputnik Армения.

Из России в Армению доставлена крупная партия гуманитарной помощи. Видео>>

Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором видны трейлеры, загруженные каретами "Скорой помощи". Мужчина, записывавший видео сообщил, грузинская сторона не пропускает трейлеры из России через свою территорию для дальнейшей транспортировки в Армению.

"Трейлеры, по всей видимости, задержались из-за процедурных вопросов. Один трейлер с четырьмя машинами пропустили, вопрос второго трейлера рассматривается", - сказал Тананян.

По его словам, скорее всего, второй трейлер направится в Армению ближе к вечеру. Тананян отметил, что на подходе еще партия трейлеров, везущие гуманитарную помощь. Дипломат сообщил, что гуманитарная помощь была собрана представителями армянской общины России.

Военные грузы под видом гражданских перевозить неприемлемо - заявление МИД Грузии>>

Напомним, в Грузии с марта действует запрет на въезд иностранцев. Запрет не распространяется на грузоперевозки.

Путь через пограничный переход "Казбеги" – "Верхний Ларс" – единственно функционирующая сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией.

Лента новостей
0