Армянская сторона будет соблюдать режим прекращения огня – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на совещании комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Армении (20 мая 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на совещании комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Армении (20 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гуманитарное перемирие в зоне карабахского конфликта, согласно новой договоренности, вступило в силу в 08:00 26 октября.

ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Армянская сторона будет соблюдать режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта, заверил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Государственный департамент (Госдеп США) - Sputnik Армения
США объявили о гуманитарном перемирии в Карабахе

"Как и было согласовано вчера в Вашингтоне при посредничестве США, армянская сторона c 8:00 будет соблюдать полный режим прекращения огня", - подчеркнул глава правительства Армении на своей странице в Facebook.

Ранее президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян также заявил о готовности Степанакерта соблюдать условие перемирия в Карабахе, которое вступило в силу в понедельник в 08:00. 

США объявили о новом гуманитарном перемирии в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о прекращении огня в гуманитарных целях. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Нынешняя договоренность достигнута в Вашингтоне.

Лента новостей
0