В Карабахе нейтрализована еще одна диверсионная группа противника: бои продолжаются

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на тренировке по стрельбе
Армянский военнослужащий на тренировке по стрельбе - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян представил данные о ситуации на передовой в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 24 окт - Sputnik. Еще одна диверсионно-разведывательная группа ВС Азербайджана в субботу была нейтрализована на центральном направлении, к югу от Мартуни и к северу от Гадрута, на участках, прилегающих к лесам и населенным пунктам. Об этом представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил в субботу на брифинге.

Բացառիկ տեսանյութ. Հարավային ուղղությամբ ջախջախված հակառակորդի զինտեխնիկան - Sputnik Армения
Подбитая бронетехника ВС Азербайджана, разгромленного на юге – видео из Карабаха

Как отметил Ованнисян, на северном направлении тяжелых боев не было до полудня. Во второй половине дня начались ожесточенные артиллерийские дуэли.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0