Карен Хачанов накричал на судью и ударил ногой по сетке. Видео

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Дэвиса 2019. Финальный турнир. Полуфиналы
Теннис. Кубок Дэвиса 2019. Финальный турнир. Полуфиналы - Sputnik Армения
Неоднозначный эпизод случился в концовке второго сета четвертьфинального матча соревнований, в котором встречались россиянин Карен Хачанов и британец Даниэль Эванс.

ЕРЕВАН, 23 окт - Sputnik. Российский теннисист Карен Хачанов не смог сдержать эмоции во время матча турнира в Антверпене (Бельгия) против британца Даниэля Эванса, пишет Чемпионат.

Хачанов в четвертьфинале турнира проиграл Эвансу со счетом 6:3, 6:7 (7:9), 4:6. При счете 7:7 на тай-брейке во втором сете рефери засчитал очко Эвансу, при этом, по мнению Хачанова, мяч не попал в корт.

Россиянин подошел к судье на вышке и прокричал: "Посмотри, как там аут! Вы все это видели и молчите? Что ты тут вообще делаешь?".

"Я не могу отменить решение линейного судьи", — ответил судья на вышке.

Поскольку на соревнованиях нет системы Hawk-Eye, этот эпизод возмутил российского теннисиста.

"Тогда зачем ты тут вообще сидишь?", - сказал он.

После проигранного сета Хачанов ударил ногой по сетке, а ракеткой - по судейской вышке.

Невзирая на недовольство россиянина, судья не отменил решение линейного судьи. Следующий розыгрыш Хачанов проиграл, а вместе с ним и сет. В решающей партии Карен уступил со счетом 4:6.