Армянская сторона будет показывать карту боевых действий – Минобороны

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван
Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Бои сейчас в большей степени носят очаговый характер, потому четкие линии фронта есть не везде, отметил представитель Минобороны Армении.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Министерство обороны с субботы будет представлять некоторые сведения по картам. Об этом заявил на брифинге в едином армянском информационном центре при правительстве Армении представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.

Армянские военнослужащие на передовой - Sputnik Армения
ВС Азербайджана отброшены на юг от Марутни и Бердзора – Арцрун Ованнисян

"Я в курсе карты, которая находится в обращении. Она подготовлена украинскими блогерами и не отражает всей действительности", - отметил Ованнисян. 

По его словам, карта ассоциируется у людей с линией фронта и перемещением войск. Но сейчас бои в большей степени носят очаговый характер и ведутся против диверсионных групп противника. Поэтому четкие линии фронта войск есть не везде, добавил он.

Сегодня бои против таких диверсионных групп проводились на юго-западе и на востоке Карабаха. Плотность огня была не такой, как прежде. 

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0