Армяне провели демонстрацию в Бейруте против действий Азербайджана в Карабахе

© Hussein MallaАрмяно-ливанские студенты держат плакаты, призывая ООН выступить против нападений Азербайджана в Карабахe (23 октября 2020). Бейрут
Армяно-ливанские студенты держат плакаты, призывая ООН выступить против нападений Азербайджана в Карабахe (23 октября 2020). Бейрут - Sputnik Армения
Подписаться
А акции приняли участие не только армяне, но и ливанцы. Они осудили действия Азербайджана и позицию Турции по Карабаху.

ЕРЕВАН, 23 окт - Sputnik. Представители армянской диаспоры совместно со студентами ливанских вузов провели мирную демонстрацию у штаб-квартиры Экономической и социальной комиссии для Западной Азии ООН в Бейруте с призывом к международному сообществу осудить действия Азербайджана в Нагорном Карабахе, сообщает ливанское государственное агентство NNA.

Также собравшиеся скандировали призывы осудить участие Турции в конфликте. По словам демонстрантов, международное сообщество должно защитить армян и признать независимость Карабаха.

Ранее генеральный секретарь партии "Дашнакцутюн" в Ливане Акоп Багратуни рассказал, что армянская диаспора в этой стране оказывает посильную помощь жителям Нагорного Карабаха, в том числе дипломатическую и информационную поддержку. Также армяне в Ливане организовали через благотворительные фонды сбор финансовой помощи для семей погибших в ходе боевых действий военнослужащих.

Армянская диаспора в Ливане насчитывает до 200 тысяч человек и является одной из крупных в стране. Ливанские армяне принимают активное участие во всех сферах жизнедеятельности страны: от политической до культурной. Представители армянской общины представлены как в парламенте, так и в правительстве республики.

Лента новостей
0