Парламент крупнейшего австралийского штата признал независимость Карабаха

© Sputnik / Александр Юрьев / Перейти в фотобанкВид австралийского города Сидней.
Вид австралийского города Сидней.  - Sputnik Армения
Подписаться
Резолюция, принятая в парламенте, осуждает агрессию Азербайджана и Турции против армянского населения Карабаха.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Парламент штата Новый Южный Уэльс признал независимость Нагорного Карабаха. Резолюцию об этом представили депутаты Хью Макдермотт, Виктор Донателло и Таня Дэвис.

Городской совет Милана осудил турецко-азербайджанскую агрессию - Sputnik Армения
Городской совет Милана признал независимость Карабаха

Резолюция была принята 61 голосами "за" при одном "против" и одном воздержавшемся. В резолюции осуждается агрессия Азербайджана и Турции против армянского населения Нагорного Карбаха (в резолюции он указан как Арцах). 

Напомним, ранее независимость Карабаха приняли городские советы Милана, Салоник и ряда городов Франции.С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Отделение ради спасения: член конгресса США призвала признать Карабах>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0