Мэр Еревана Айк Марутян возглавит добровольческий отряд

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Айк Марутян
Мэр Еревана Айк Марутян - Sputnik Армения
Подписаться
Добровольческие отряды формируются и в Ереване, и в областях республики. Мэр армянской столицы также внял призыву премьера.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян возглавит добровольческий отряд. Об этом написал на своей странице в Fаcebook пресс-секретарь мэра Акоп Карапетян.

"В Ереване формируется добровольческий отряд, его возглавит мэр города Айк Марутян", — написал Карапетян.

Напомним, накануне премьер-министр Никол Пашинян призвал власти на местах организовывать отряды добровольцев. Отряды уже начали формироваться в столице, а также в Лорийской, Тавушской и Арагацотнской областях.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Добровольческие отряды формируются в Тавушской области Армении>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0