Более 70 ракет упало на территорию города Ходаафарин в Иране из зоны конфликта в Карабахе

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունГСЧС представила снимки разорвавшихся и неразорвавшихся снарядов запрещенных видов вооружений, примененных ВС Азербайджана в Карабахе
ГСЧС представила снимки разорвавшихся и неразорвавшихся снарядов запрещенных видов вооружений, примененных ВС Азербайджана в Карабахе - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны конфликта в Карабахе были предупреждены о недопустимости подобных действий, власти также предприняли меры по предотвращению таких инцидентов в будущем.

ЕРЕВАН, 22 окт - Sputnik. Более 70 ракет упало на территорию приграничного иранского города Ходаафарин из зоны карабахского конфликта. Об этом заявил заместитель губернатора по вопросам политики и безопасности провинции Восточный Азербайджан Алияр Растгу, передает Iranpress.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян ответил, может ли Иран повлиять на урегулирование ситуации в Карабахе

"Ракеты попали по нескольким селам, но, к счастью, не причинили большого вреда", — сказал он.

Растгу подчеркнул, что стороны конфликта в Карабахе были предупреждены о недопустимости подобных действий, власти также предприняли меры по предотвращению таких инцидентов в будущем.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0