Библиотека Конгресса США ввела в оборот тематический раздел "Геноцид армян" – Кардашьян

© Sputnik / Asatur YesayantsКим Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван
Ким Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Теледива получила интересный подарок на день своего рождения. Они предложила молиться за жителей Арцаха.

ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik. Библиотека Конгресса США ввела в обращение предметный раздел "Геноцид армян", сообщила в своих сториз в Instagram американская теледива Ким Кардашьян.

Ким Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Ким Кардашьян перечислила обещанный 1 млн долларов для нужд Карабаха

21 октября Кардашьян отметила свое 40-летие и назвала это известие лучшим подарком.

"Об этом знаменательном факте стало известно почти через год после признания Палатой представителей Конгресса США Геноцида, в особенности в контексте разрушительного нападения на армян в Арцахе", - отметила она.

Теледива поблагодарила сотрудников Библиотеки и членов Конгресса, а также Армянский Национальный Комитет за последовательную работу по защите интересов армян.

"Давайте молиться вместе в эти сложные времена за мужчин, женщин и детей, пострадавших от войны. Мы – единая глобальная армянская нация", – написала Кардашьян.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

"Даже не старайтесь": азербайджанские юзеры объявили войну Ким Кардашьян из-за Карабаха>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0