В армянский фонд "Страхования военнослужащих" за 3 недели перевели $4,5 млн.

© REUTERS / IVAN ALVARADOУчастница акции протеста армянской общины Чили против военных действий в Карабахе перед зданием посользства Азербайджана в Чили (5 октября 2020). Сантьяго
Участница акции протеста армянской общины Чили против военных действий в Карабахе перед зданием посользства Азербайджана в Чили (5 октября 2020). Сантьяго - Sputnik Армения
Подписаться
Армяне из 60 стран мира в период с 27 сентября по 21 октября осуществили более чем 8,5 тысяч пожертвований.

ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Армянский фонд "Страхования военнослужащих" с 27 сентября получил пожертвования на 4,5 миллиона долларов, сообщает пресс-служба фонда.

Супруги лидеров Армении и Карабаха Анна Акопян и Кристина Арутюнян навестили раненных в республиканской больнице Карабаха (27 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Комитет госдоходов Армении напоминает: нужно вносить выплаты в фонд армии

Всего было осуществлено 8530 пожертвований от армян из 60 стран мира.

Как отметила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян, перечисленные деньги очень важны – они послужат на благо армянских военнослужащих и их семей.

Напомним, из этого фонда возмещаются расходы на лечение солдат, пострадавших в ходе военных действий.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0