Комитет госдоходов Армении напоминает: нужно вносить выплаты в фонд армии

© Photo : Gevorg Perkuperkyan / Facebook / Anna HakobyanСупруги лидеров Армении и Карабаха Анна Акопян и Кристина Арутюнян навестили раненных в республиканской больнице Карабаха (27 сентября 2020). Степанакерт
Супруги лидеров Армении и Карабаха Анна Акопян и Кристина Арутюнян навестили раненных в республиканской больнице Карабаха (27 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Выплаты в фонд нужно проводить аккуратно и без задержек, особенно с учетом военного положения в стране.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Необходимо аккуратно и полностью вносить выплаты в фонд страхования жизни и здоровья военнослужащих. Об этом говорится в заявлении Комитета госдоходов Армении.

Шествие к мемориалу Цицернакаберд в память Геноцида греков в Османской Турции (19 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Греки перечислили деньги в фонд "Айастан" и завалили азербайджанский фейковый сайт

Средства фонда расходуются на возмещение убытков жизни и здоровью военнослужащих. С каждого работающего человека в фонд взимается по тысяче драмов (чуть больше двух долларов) в месяц.

Учитывая военное положение в стране, Комитет госдоходов предупреждает о необходимости вовремя платить задолженности по линии этих выплат.

Напомним, из этого фонда возмещаются расходы на лечение солдат, пострадавших в ходе военных действий.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Семьям погибших и раненных в Карабахе начнут выдавать компенсации уже в октябре>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0