Российская вакцина может быть поставлена в страны Латинской Америки в декабре

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМедицинский работник демонстрирует вакцину против COVID-19
Медицинский работник демонстрирует вакцину против COVID-19  - Sputnik Армения
Подписаться
Глава РФПИ анонсировал подписание соглашений о поставках российской вакцины с Аргентиной и Перу.

ЕРЕВАН, 19 окт - Sputnik. Российская вакцина "Спутник V" может быть поставлена в страны Латинской Америки в декабре, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, передает РИА Новости.

"Мы будем производить десятки миллионов доз вакцины уже в декабре… очень активные поставки мы начнем в январе", - сказал Дмитриев, выступая на вебинаре по сотрудничеству со странами Латинской Америки.

Глава РФПИ также анонсировал подписание соглашений о поставках российской вакцины с Аргентиной и Перу. Ранее фонд объявлял о достигнутых договоренностях с партнерами в Мексике по поставке 32 миллионов доз, в Бразилии - до 50 миллионов доз, в Индии - 100 миллионов доз, а также в Узбекистане - до 35 миллионов доз и Непале - 25 миллионов доз.

В августе вакцина "Спутник V" производства НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи получила свидетельство о регистрации министерства здравоохранения России, став первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире, созданной на базе аденовирусных векторов человека. РФПИ с партнерами также проводят клинические исследования в Белоруссии, ОАЭ и Венесуэле.

Медики рассказали, стоит ли переболевшим COVID-19 прививаться от гриппа>>

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров ранее говорил, что объемы производства вакцины от коронавируса в России могут выйти на 1,5 миллиона доз в декабре, 3-3,5 миллиона в январе и затем увеличиться кратно - до 15 миллионов в месяц весной следующего года.

Лента новостей
0