На севере противник вновь отброшен, на юге бои продолжились – Арцрун Ованнисян

© Photo : official site of the MoD of ArtsakhАрмия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии
Армия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Подписаться
На юге бои продолжались, но позиционных изменений не происходит. Сейчас, к вечеру, их интенсивность снизилась.

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. На северном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе подразделения ВС Азербайджана вновь отброшены, на южном продолжаются бои без позиционных изменений. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре при правительстве Армении официальный представитель Минобороны РА Арцрун Ованнисян.

Колонна сирийских боевиков, поддерживаемых Турцией, следует за турецкой бронетехникой (30 октября 2019). Сирия - Sputnik Армения
"Настоящие звери": кто тайно приехал воевать в Карабах и почему срочно захотелось домой

Сегодня с раннего утра продолжились бои на северном и южном направлениях. Противник попытался провести наступательные действия на севере, но был отброшен после одной-двух атак. На юге бои продолжались, но позиционных изменений не происходит, уточнил Ованнисян.

На данный момент, к вечеру, интенсивность боев снизилась, добавил он.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября. Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0