Мнацаканян отправится в Вашингтон для встречи с Помпео

© Photo : UN Photo/Manuel EliasМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян выступает на заседании Совета Безопасности по вопросу о сотрудничестве между ООН и региональными и субрегиональными организациями в деле поддержания международного мира и безопасности (25 сентября 2019). Нью-Йорк
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян выступает на заседании Совета Безопасности по вопросу о сотрудничестве между ООН и региональными и субрегиональными организациями в деле поддержания международного мира и безопасности (25 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
По источникам в правительстве США, Майк Помпео сначала встретится с Байрамовым, затем с Мнацаканяном.

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik.  Встреча главы МИД Армении  Зограба Мнацаканяна  и госсекретаря США Майка Помпео намечена на 23 октября в Вашингтоне, сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян.

Лавров: идет активная работа над механизмом по контролю за прекращением огня в Карабахе>>

Ранее издание Politico сообщило, что госсекретарь США Майк Помпео встретится с коллегами из Армении и Азербайджана. По данным издания, встреча состоится в пятницу, причем с Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном Помпео встретится по отдельности.

"Пока неизвестно, последует ли трехсторонняя встреча по итогам отдельных переговоров, отмечает издание. Но то, что две встречи пройдут в один день, показывает, что Соединенные Штаты предпримут дополнительные усилия по урегулированию конфликта", - отмечает Politico.

Издание также ссылается на знакомство с правительственными документами США, в которых указывается, что вначале Помпео встретится с Байрамовым, затем – с Мнацаканяном.

Ранее стало известно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев готовы встретиться в Москве для переговоров по Карабаху.

Лента новостей
0