Французский политик предложила выслать из страны всех подозреваемых в экстремизме

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкЛидер политической партии Франции "Национальный фронт" Марин Ле Пен
Лидер политической партии Франции Национальный фронт Марин Ле Пен - Sputnik Армения
Подписаться
Марин Ле Пен считает, что ни один иностранец, включенный за экстремизм в список лиц, представляющих угрозу госбезопасности страны, не должен находиться во Франции.

ЕРЕВАН, 19 окт – Sputnik. Руководитель французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен считает необходимой высылку из Франции всех иностранцев, которых подозревают в экстремизме. Об этом она заявила в понедельник в ходе пресс-конференции, сообщает РИА Новости.

Президент Франции Эммануэль Макрон во время речи о борьбе с сепаратизмом (2 октября 2020). Париж - Sputnik Армения
Исламисты не будут спать спокойно во Франции - Макрон

"Те, кто проповедует ненависть и религиозный сепаратизм, должны подвергаться преследованию, и если они являются иностранцами, должны быть высланы немедленно", - заявила Ле Пен.

По словам французского политика, ни один иностранец, включенный за экстремизм в список лиц, представляющих угрозу госбезопасности страны (Fiché S), не должен находиться во Франции.

В пятницу во второй половине дня злоумышленник обезглавил мужчину около учебного заведения в коммуне Конфлан-Сент-Онорин недалеко от Парижа. Предполагаемый нападавший был застрелен сотрудниками полиции в соседней коммуне Эраньи.

Как сообщают французские СМИ, убитый мужчина был преподавателем истории, который проводил для своих учеников уроки свободы слова и показывал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Лента новостей
0