Армия обороны Карабаха уничтожила опорные пункты и автоколонну ВС Азербайджана – видео

Подписаться
Министерство обороны Армении опубликовало видео, демонстрирующее уничтожение опорных пунктов и автоколонны ВС Азербайджана.

Армия обороны Карабаха продолжает отражать атаки противника, нанося урон ВС Азербайджана в живой силе и военной технике.

На кадрах видно несколько мощных взрывов. По данным армянской стороны, уничтожены опорные пункты и автоколонна противника.

Согласно последним данным, ВС Азербайджана за время активных боев в зоне карабахского конфликта потеряли большое количество техники, в частности: 195 беспилотников, 22 самолета, 16 вертолетов, 4 тяжелые огнеметные системы ТОС-1, 2 установки РСЗО "Смерч", 566 единиц бронетехники. Помимо этого, с азербайджанской стороны убито 6259 военнослужащих.

Наемники в форме азербайджанских пограничников: МО Армении опубликовало видео>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0