Не склад боеприпасов, а госпиталь: МО Армении уличило Азербайджан во лжи

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПробитая каска на территории у госпиталя в Мартакерте, разрушенного в результате обстрела.
Пробитая каска на территории у госпиталя в Мартакерте, разрушенного в результате обстрела. - Sputnik Армения
Подписаться
В Баку ранее сообщили, что нанесли удар по складу боеприпасов в Карабахе, на самом деле оказалось, что это был госпиталь.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Министерство обороны Армении опровергло заявления азербайджанской стороны об уничтожении склада боеприпасов в Карабахе. Официальный Баку ранее опубликовал видео ударов, заявив, что уничтожен склад.

На самом деле, как отмечает Степанян, противник нанес удар по госпиталю.

"На опубликованных противником кадрах запечатлен момент удара по расположенному на северо-восточном направлении госпиталю в Нагорном Карабахе 14 октября", — пишет Степанян.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Экспертиза видеозаписи казни армянских военнопленных подтвердила ее подлинность>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Ереван отправил военных в Москву, Баку отказался - Мане Геворкян представила детали>>

Лента новостей
0