Минздрав Армении рекомендует "удаленку": назван список тех, кто входит в группу риска

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМедицинский работник мобильного пункта сдачи анализа на COVID-19
Медицинский работник мобильного пункта сдачи анализа на COVID-19 - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав Армении сообщил, людям с какими заболеваниями лучше перейти на удаленную форму работы.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Министерство здравоохранения Армении советует перейти на отдаленный режим работы, учитывая резкий рост случаев заражения коронавирусом в стране. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Молодой человек в защитной маске на площади Республики - Sputnik Армения
Сейчас, как никогда, важно соблюдать правила против COVID – Минздрав Армении

"Учитывая острую эпидемическую ситуацию, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, рекомендуется во всех возможных случаях переходить на режим работы онлайн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в последние дни в Армении зарегистрирован резкий рост выявленных случаев коронавирусной инфекции. Данный факт не может не беспокоить, так как в условиях военного положения он предполагает дополнительную нагрузку на систему здравоохранения, дефицит коек, перегруженность медиков.

Минздрав также напоминает о приказе министра от 4 августа 2020 года, в котором утверждены правила организации работы в органах государственного управления и местного самоуправления, а также в ряде других видов экономической деятельности.

Рост COVID-19 в Армении составил 113%: Минздрав обратился с призывом к населению>>

Согласно действующим в стране санитарным правилам, во всех возможных случаях работа ведется удаленно / онлайн, при этом с обеспечением бесперебойного осуществления трудовой деятельности.

"Необходимо воздерживаться от вызова на работу сотрудников, входящих в группу риска", - говорится в сообщении.

Речь идет о лицах 65 лет и старше, лиц со слабой иммунной системой, хроническими заболеваниями: болезни дыхательной системы, хроническая обструкция легких, эмфизема или бронхит, хроническая сердечная недостаточность, другие болезни сердца, хронические болезни почек, хронические заболевания печени: хронический гепатит, хроническая печеночная недостаточность, хронические заболевания нервной системы: болезнь Паркинсона, рассеянный склероз (РС), церебральный паралич, системные аутоиммунные заболевания, люди с диабетом.

Весенняя ереванская улица - Sputnik Армения
Рост COVID-19 в Армении составил 113%: Минздрав обратился с призывом к населению

Напомним, по состоянию на 16 октября, в Армении выявлено 61460 случая заражения коронавирусом. Общее число смертей в Армении от COVID-19 составляет 1056. Помимо этого, за последние сутки зарегистрированы три смерти пациентов по другим причинам. Всего таких случаев в Армении – 314.

Излечились 47541 человек, на лечении находятся 13919 пациентов. Проведено в общей сложности 340116 тестов.

В Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0