ЮНИСЕФ Армения сожалеет по поводу ранения ребенка от удара беспилотником противника

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունМинистр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор Гегаркуника Гнел Саносян посетили медцентры в Варденисе и Мартуни (13 октября 2020). Гегаркуник
Министр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор Гегаркуника Гнел Саносян посетили медцентры в Варденисе и Мартуни (13 октября 2020). Гегаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
Структура ООН заявила, что оказывает социально-психологическую помощь детям, пострадавшим в результате конфликта в Карабахе.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. ЮНИСЕФ Армения выступила с заявлением, в котором выразила сожаление по поводу ранения 14-летнего мальчика в результате азербайджанского обстрела.

Житель общины Сотк Гегаркуникской области был ранен 14 октября во время удара азербайджанским беспилотником.

"Мы всем сердцем сейчас рядом с этим ребенком и остальными детьми, пострадавшим от конфликта. ЮНИСЕФ подтверждает свой призыв к немедленной защите населения и гражданских инфраструктур. Немедленное прекращение военных действий исходит из интересов каждого ребенка", — говорится в заявлении структуры ООН.

В организации отмечают, что ведется работа по предоставлению социально-психологической поддержки детей, пострадавших от конфликта.

Минобороны обнародовало фото-и видеофакты обстрела больницы в Карабахе>>

Утром 14 октября, около 09:00, азербайджанский БПЛА нанес удары в направлении гражданского населенного Сотк недалеко от города Варденис Гегаркуникской области Армении. В результате тяжело ранен житель города Вардениса - 14-летний ребенок Нар. А. Он в реанимации столичной больницы "Сурб Аствацамайр".

Лента новостей
0