В семье из Карабаха родился седьмой ребенок: малыша назвали Араиком в честь президента

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНоворожденный ребенок.
Новорожденный ребенок. - Sputnik Армения
Подписаться
Единственное желание матери семейства - победа армянской армии и возвращение к нормальной жизни в Карабахе.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. У семьи Мирзоян из Степанакерта родился седьмой ребенок. Малыш появился на свет в ереванском МЦ "Сурб Григор Лусаворич", пишет пресс-секретарь медцентра Цовинар Хачатрян.

Новорожденного малыша назвали Араиком, в честь президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна. Идея так назвать брата принадлежала старшему ребенку семьи, 10-летнему Сергею. Араик стал пятым мальчиком в семье, вдобавок у него есть две сестры.

"Мать семьи - Анаит, вспоминает, что ей с трудом удалось собрать хоть какие-то необходимые вещи. Но когда она с семьей добралась в Ереван из Степанакерта, то с удивлением узнала, что ее сын Сергей привез с собой все учебники. Кстати, 10-летний Сергей является двукратным чемпионом Арцаха по шахматам", - пишет Хачатрян.

Единственное желание матери семейства - победа армянской армии и возвращение к нормальной жизни в Карабахе.

Маленький Артур, родившийся в больнице Сурб Григор Лусаворич (1 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Папа на фронте: женщина из Карабаха родила мальчика в Ереване

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0