В Армении в результате удара азербайджанского БПЛА пострадал 14-летний мальчик

© Sputnik / Asatur YesayantsМедработники в коридоре медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Медработники в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Раненого подростка доставили сначала в больницу Вардениса, а затем транспортировали в Ереван.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. В результате удара азербайджанского БПЛА по территории Гегаркуникской области Армении пострадал подросток.

Ракетно-зенитный комплекс Оса АК - Sputnik Армения
ВС Азербайджана нанесли удары по военной технике на территории Армении - заявление МО

Как сообщили корреспонденту Sputnik Армения в медцентре Вардениса, рано утром к ним доставили пострадавшего 14-летнего мальчика, а потом перевезли в Ереван.

Обмудсмен Армении Арман Татоян также подтвердил в своем микроблоге в Twitter, что Вооруженные Силы Азербайджана в среду утром нанесли удары по дороге Варденис-Сотк Гегаркуникской области.

"В поле был ранен 14-летний мальчик, он сейчас находится в больнице. Рядом с ним находились другие мирные жители, которые занимались сбором картофеля”, - отметил Татоян.

Защитник прав человека Армении решительно осудил действия азербайджанских ВС, направленные против мирного населения.

​Напомним, 1 октября ВС противника обстреляли из артиллерии село Шатван Гегаркуникской области. Кроме того, они нанесли удар с беспилотника, в результате чего погиб житель села Мец Масрик Геворк Варданян 1967 года рождения.

Азербайджанские силы обстреляли трассу Варденис – Сотк в Армении>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений было принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим вступил в силу, но на фронте по-прежнему идут боевые действия.

Лента новостей
0