Школы и детсады Армении уйдут на каникулы, а вузы и училища на дистанционку – министр

© Sputnik / Aram NersesyanУчительская средней школы села Зовасар Арагацотнской области Армении
Учительская средней школы села Зовасар Арагацотнской области Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Учащиеся школ будут отдыхать две недели, о дальнейшей форме обучения будет сообщено дополнительно. Студенты же вновь перейдут на дистанционное образование, сообщил министр образования Армении.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении приняло решение объявить двухнедельные осенние каникулы с 15 до 29 октября в связи с ростом количества случаев заражения коронавирусом в стране. Об этом сообщил министр Араик Арутюнян на своей странице в Facebook.

"Учитывая темпы распространения коронавируса, а также необходимость оказания медицинской службы на фронте министерство приняло решение преждевременно объявить осенние каникулы, которые должны были начаться 2 ноября",- отметил он.

Вместе с тем Арутюнян отметил, что решение о дальнейшем продолжении занятий или переходе на дистанционное обучение, будет принято 19 октября. Он не исключил, что будет избрана такая форма, которая по возможности ограничит передвижение и общения между учащимися. Он вновь призвал соблюдать противоэпидемиологические правила.

Кроме того, на две недели прекращена деятельность дошкольных учреждений, музыкальных и спортивных школ, работа технических училищ, колледжей и вузов полностью будет осуществляться дистанционно.

Напомним, по состоянию на 14 октября, в Армении выявлено 58624 случая заражения коронавирусом. Излечились 46713 человека, на лечении находится 10561 пациент. Проведено в общей сложности 329277 тестов. Общее число смертей в Армении от COVID-19 составляет 1039, еще 311 инфицированных скончались, однако смерть наступила по другим причинам.

"Самая лучшая" инженерная лаборатория появится в одной из школ Степанакерта - Арутюнян>>

В Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0