"Не дождетесь!" Национальный герой Армении опроверг "сенсацию" СМИ Азербайджана

© Photo : official site of the MoD of RAКапитан Рубен Санамян
Капитан Рубен Санамян - Sputnik Армения
Подписаться
Чуть ранее корреспонденты "Зинуж медия" (информационный портал Минобороны Армении. - ред.) в одном из самых сложных направлений фронта побеседовали с капитаном Санамяном, который жив и здоров и как всегда блестяще выполняет поставленные перед ним боевые задачи.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. В Минобороны Армении опровергают сообщения азербайджанских ресурсов о смерти национального героя республики Рубена Санамяна. Более того, вполне здоровый Санамян лично выступил в репортаже с обращением к ВС Азербайджана.

"Азербайджанская агитационно-пропагандистская машина с раннего утра распространяет сведения, будто погиб национальный герой Армении Рубен Санамян. Эта информация вызвала настоящий ажиотаж в рядах вооруженных сил противника. Азербайджанские СМИ с восторгом распространяют это сообщение, представляя как свидетельство победы Азербайджана", - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Она отметила, что чуть ранее корреспонденты "Зинуж медиа" (информационный портал Минобороны Армении. - ред.) в одном из самых сложных направлений фронта побеседовали с капитаном Санамяном, который жив и здоров и как всегда блестяще выполняет поставленные перед ним боевые задачи.

Отметим, в видео капитан Санамян жалуется на то, что корреспонденты отрывают его от дела.

"Очередь дошла и до меня, говорят, мол, я умер. Теперь из-за них мне пришлось оставить свои дела, прийти и сняться в репортаже. Я жив и останусь в живых. Хочу обратиться к их войску - мы еще встретимся и не раз, не дождетесь", - сказал герой.

Президент Армении Армен Саркисян подписал указ о присвоении звания Национального героя Рубену Санамяну 21 августа. Санамян в июле этого года руководил группой, которая осуществляла специальные разведывательные мероприятия по отражению атак противника на боевую позицию "Анвах" ("Бесстрашный"), причинив азербайджанским силам чувствительные потери в вооружении, технике и живой силе.

Лента новостей
0