Пять беспилотников, свыше 200 погибших: известны потери Азербайджана за день боев

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОткрытие международного военно-технического форума "Армия-2019"
Открытие международного военно-технического форума Армия-2019 - Sputnik Армения
Подписаться
По данным военного ведомства Армении, азербайджанская армия продолжает нести огромные потери на фронте.

ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. В Армении опубликовали статистику потерь азербайджанской армии в ходе боев в Карабахе за минувшие сутки день.

Штурмовики Су-25. Архивное фото - Sputnik Армения
Су-25, беспилотники и БМП: Арцрун Ованнисян подвел итоги и сказал, где сбили самолет

Как отмечается на странице Единого инфоцентра в Facebook, по последним данным противник потерял еще пять беспилотников, 7 единиц бронетехники, один самолёт. Штурмовик Су-25 был сбит карабахскими силами ПВО вчера днем. Потери в живой силе противника составили 220 убитыми.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0