Сегодня шли самые ожесточенные бои с начала войны в Карабахе - Минобороны Армении

© Photo : official site of the MoD of ArtsakhАрмия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии
Армия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Вооруженные силы Азербайджана с утра 13 октября перешли в наступление почти по всей линии фронта в Карабахе.

ЕРЕВАН, 13 окт – Sputnik. На северном направлении линии соприкосновения в Карабахе во вторник шли ожесточенные бои. Об этом на своей странице в  Facebok сообщил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. 

"Сегодня на северном направлении проходили очень тяжелые бои, пожалуй, одни из самых тяжких с начала военных действий. Армянская армия доказала, что ее не сломить. Сегодня армянские солдаты, резервисты и ополчение творили чудеса", — написал он. 

Обмен телами был начат, но сразу же остановлен - Ованнисян о ситуации в Карабахе>>

Ованнисян сообщает что Азербайджан в последние дни применяет новую тактику с привлечением диверсионных групп.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Война в Карабахе: ВПК Армении работает 24 часа в сутки>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0