Это очень печально: глава УЕФА надеется на скорое и мирное разрешение конфликта в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsАлександер Чеферин в Армении
Александер Чеферин в Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Он отметил, что это очень печальная ситуация, и выразил надежду, что скоро все разрешится мирным путем

ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин, который бывал в Армении с визитом, не остался в стороне от происходящего в эти дни в Нагорном Карабахе. Он выразил надежду, что вооруженный конфликт в Карабахе скоро завершится мирным путем.

Генрих Мхитарян на пресс-конференции сборной Армении по футболу - Sputnik Армения
"Это военное преступление": Генрих Мхитарян обратился к Путину, Макрону и Трампу

"Если честно, то мы наблюдаем за этим конфликтом. Это началось несколько недель назад, так что для нас это тоже в новинку. Мы особо не вдавались в подробности. Мы спортивная организация, а не политическая, поэтому мы не хотим ввязываться в политическую борьбу. Это очень печальная ситуация, и я надеюсь, что скоро все разрешится мирным путем", - сказал Чеферин, слова которого приводит РИА Новости.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0