Обмен телами был начат, но сразу же остановлен - Ованнисян о ситуации в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на передовой
Армянские военнослужащие на передовой - Sputnik Армения
Подписаться
Между армянской и азербайджанской сторонами начался обмен телами, однако он сразу же был остановлен.

ЕРЕВАН, 13 окт – Sputnik. Условия для обмена телами были обеспечены только на одном участке, но продлилось это не долго. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил официальный представитель МО Армении Арцрун Ованнисян.

"Мы пытались выполнить соглашение о прекращении огня только на одном участке, мы разрешили забрать несколько тел, мы также забрали несколько, и процесс был немедленно остановлен, потому что было нарушено прекращение огня, не соблюдались международные гарантии", — пояснил он, добавив, что других данных предоставить не может.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Сегодня шли самые ожесточенные бои с начала войны в Карабахе - Минобороны Армении>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений было принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим вступил в силу, но на фронте по-прежнему идут боевые действия.

Лента новостей
0