Спецоперация по ликвидации диверсантов вблизи Гадрута продолжается – АО Карабаха

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на тренировке по стрельбе
Армянский военнослужащий на тренировке по стрельбе - Sputnik Армения
Подписаться
Армия обороны Карабаха полностью контролируют оперативную обстановку в зоне боевых действий, призывая следить только за официальными сообщениями.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. В Гадрутском направлении продолжается операция по блокированию и уничтожению проникшей диверсионно-разведывательной группы. Об этом говорится в сообщении Армии обороны Карабаха.

«Զինուժ մեդիայի» նկարահանումները Հադրութում - Sputnik Армения
Глава администрации Гадрутского района рассказал о диверсионной вылазке противника – видео

В Степанакерте также опровергли сообщения азербайджанской стороны об артиллерийских ударах по карабахским позициям в направлении села Красный Базар, в результате чего якобы были крупные потери.

В сообщении АО Карабаха говорится, что азербайджанская пропаганда искажает действительность, пытаясь любой ценой доказать голословное заявление Ильхама Алиева о "взятии Гадрута".

Подразделения карабахской армии по всей линии фронта продолжают уверенное выполнение своих боевых задач, успешно отражая атаки противника, нарушающего гуманитарное перемирие.

"Оперативная обстановка находится пол полным контролем Армии обороны. Призываем наших граждан следить исключительно за официальными сообщениями", - говорится в сообщении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако боевые действия все еще не прекращаются.

Лента новостей
0