Парень хотел убить бабушку: известны детали стрельбы под Нижним Новгородом

© Pixabay / sluehr3g / ShotgunОхотничье ружье
Охотничье ружье - Sputnik Армения
Подписаться
Для поисков 18-летнего стрелка направлены СОБР и ОМОН. Полиция объявила план-перехват на всех дорогах района.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Жители села Большеорловское Борского района Нижегородской области рассказали, что по рейсовому автобусу стрелял молодой парень, он целился в свою бабушку, передает телеграм-канал "360".

Отмечается, что мужчина начал палить по автобусу, пострадали также люди на остановке. Всего слышали около 10 выстрелов.

 

По предварительным данным, которые приводятся российскими СМИ, причиной стрельбы, которую устроил 18-летний местный житель Данил Монахов, стал конфликт между ним и его бабушкой. Он ранил женщину из ружья. Позже ее удалось реанимировать. Предполагается, что далее он убил соседа, а после застрелил двух человек на остановке, поскольку был в невменяемом состоянии.

Полицейский  - Sputnik Армения
В Нижегородский области мужчина открыл стрельбу по рейсовому автобус, есть жертвы

Для поисков 18-летнего стрелка направлены СОБР и ОМОН. Полиция объявила план-перехват на всех дорогах района.

По данным РИА Новости, состояние двух пострадавших при стрельбе под Нижним Новгородом оценивается как крайне тяжелое, одного - как тяжелое, сообщает пресс-служба правительства региона, передает РИА Новости.

По версии следствия, днем 12 октября в деревне Большеорловское Борского района Нижегородской области вооруженный огнестрельным оружием мужчина стрелял в местных жителей. Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, три пострадавшие женщины госпитализированы с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Список погибших при стрельбе в Нижегородской области, который приводит Life Shot: Селезнев Николай; Напылов Сергей; Тихомиров Андрей. Ранены Монахова Галина (бабушка стрелка); Жогонова Валентина; Артюх Виктор.

Заместителю губернатора Давиду Мелик-Гусейнову дано поручение проработать вопрос оказания помощи семьям погибших и пострадавшим.

Лента новостей
0