В Степанакерте назвали ракетный обстрел неуважением московских договоренностей

© Sputnik / Karen AvetisyanПоследствия вражеских обстрелов (8 октября 2020). Степанакерт
Последствия вражеских обстрелов (8 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь главы Нагорного Карабаха считает, что международное сообщество должно осудить азербайджанскую агрессию против мирного населения.

ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Официальный Степанакерт считает ракетный обстрел столицы Карабаха со стороны ВС Азербайджана неуважением к результатам переговоров в Москве, по итогам которых была достигнута договоренность о гуманитарном перемирии. Об этом пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Ваграм Погосян сообщил на своей странице в своем Facebook.

Последствия ночного обстрела (8 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Воздушная тревога в Степанакерте, прогремело несколько взрывов

Около получаса назад стало известно, что азербайджанские ВС вновь обстреляли столицу Карабаха, несмотря на договоренность о прекращении огня.

По словам Погосяна, ничем не обоснованная агрессия против мирного населения должна быть удостоена адекватной оценки со стороны России, других сопредседателей МГ ОБСЕ и всего мирового сообщества.

"Все это свидетельствует о том, что одним из лучших решений арцахского вопроса может стать признание его независимости", - отметил Погосян.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0