Санкции и прекращение поставок оружия: конгрессмен осудил действия Азербайджана в Арцахе

© AP Photo / Manuel Balce CenetaКапитолий США во время заката (12 ноября 2019). Вашингтон
Капитолий США во время заката (12 ноября 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Американский конгрессмен ТиДжей Кокс высказался о ситуации в Карабахе и отметил, что США должны противостоять террору незамедлительно.

ЕРЕВАН, 11 окт – Sputnik. США должны наложить санкции на азербайджанских чиновников и прекратить поставлять военную помощь Баку. В этом убежден американский конгрессмен ТиДжей Кокс. Он написал на своей странице в Facebook, что возмущен действиями Азербайджана после призыва к прекращению огня.

Советник по национальной безопасности Роберт О'Брайен во время пресс-конференции в Белом доме (4 сентября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
США и Россия на одной стороне в вопросе карабахского урегулирования – советник Трампа

"Полное игнорирование Азербайджаном призыва к прекращению огня против Арцаха - одна из тех причин, по которым США должны прекратить военную помощь Баку", - написал Кокс.

Он также призвал наложить санкции на азербайджанских чиновников. Кокс уверен, что именно они в ответе за гибель сотен людей. Конгрессмен также считает, что США должны пересмотреть дипломатические отношения с Турцией, которая уже две недели агрессивно нарушает права человека и продолжает эскалацию насилия против армян.

"США должны противостоять террору и действовать незамедлительно", - заключил он.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0