"Преклоняюсь перед вами": президент Карабаха встретил бойцов, отстоявших Гадрут

Подписаться
Араик Арутюнян заверил военнослужащих, что народ по праву гордится ими — за самоотверженность и отвагу.

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян встретился с группой военнослужащих, отразивших азербайджанское наступление в Гадрутском направлении на южном участке фронта.

Президент Карабаха Араик Арутюнян во время брифинга в Едином информационном центре (30 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
"Армия обороны Карабаха контролирует ситуацию": Араик Арутюнян побывал в Гадруте

Глава НКР поблагодарил бойцов за храбрость и самоотверженность, сказав, что они победили и народ по праву гордится ими.

"Адресат этой победы – народ, но вы ее творите. Хочу, чтобы вы немного поправились, привели себя в порядок и продолжили свою службу… Преклоняюсь перед вами", - сказал он военнослужащим.

Напомним, что с 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября.

С 12։00 часов 10 октября режим прекращения огня вступил в силу, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0