Действующий председатель ОБСЕ приветствует гуманитарное перемирие в Карабахе

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПремьер-министр, министр европейских и иностранных дел Республики Албания, действующий председатель ОБСЕ Эди Рама на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России (26 февраля 2020). Москвa
Премьер-министр, министр европейских и иностранных дел Республики Албания, действующий председатель ОБСЕ Эди Рама на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России (26 февраля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Договоренность, достигнутая между Ереваном и Баку при посредничестве Москвы, открывает путь к предметным переговорам, считает действующий председатель ОБСЕ.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Действующий председатель ОБСЕ, премьер-министр Албании Эди Рама приветствовал вступившее в силу гуманитарное перемирие в зоне карабахского конфликта.

"Действующий председатель ОБСЕ Эди Рама приветствует гуманитарное перемирие, которое только что вступило в силу в Нагорном Карабахе после переговоров в Москве. Нам нужна стабильность, как на земле, так и в процессе под руководством сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - говорится в сообщении албанского представительства в Twitter.

Отмечается, что это соглашение Еревана и Баку открывает путь к содержательным переговорам.

​С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, объявленный из гуманитарных соображений, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0