Араик Арутюнян сообщил о гибели близкого друга в ходе боев в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Погибший в ходе боев в зоне конфликта Александр Арутюнян был награжден орденом "Боевой крест" I степени еще в годы первой Карабахской войны.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян сообщил о гибели своего близкого друга Александра Арутюняна во время боев в зоне конфликта.

"Дорогие соотечественники, в нашей борьбе за родину сегодня смертью храбрых пал один из моих близких друзей – Александр Арутюнян. Мы вместе прошли путь, начиная с 1992 года, преодолев много испытаний, зачастую глядя смерти в лицо", - написал Арутюнян.

Президент отметил, что в первую карабахскую войну Арутюнян получил орден "Боевой крест" I степени.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

"Преклоняюсь перед вами": президент Карабаха встретил бойцов, отстоявших Гадрут>>

С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0