Пашинян поблагодарил премьеров стран ЕАЭС за приезд в столь трудную минуту

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета (9 октября 2020). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета (9 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер напомнил, что уже две недели не прекращаются бои в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании межправсовета ЕАЭС поблагодарил коллег за приезд в Ереван в столь трудную минуту, учитывая боевые действия в зоне карабахского конфликта.

Открывая заседание, Пашинян сказал, что оно проходит в трудное для Армении время.

"Уже почти две недели не прекращаются бои по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе с применением всех видов современных вооружений. Города и села, инфраструктуры Нагорного Карабаха и Армении находятся под артиллерийским и ракетным обстрелом. Есть множество убитых и раненых, в том числе и среди гражданского населения", - отметил Пашинян.

Но несмотря на трудности, армянский народ сплочен и способен выстоять до конца и защитить свободу и независимость.

Премьер-министры Армении и России Никол Пашинян и Михаил Мишустин перед началом заседания Евразийского межправительственного совета (9 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Заседание ЕАЭС в Ереване: Пашинян встретил Мишустина и глав кабминов Беларуси и Казахстана

"Благодарю членов делегации за приезд в Армению в это непростое время. Это очень ценно и важно для нас", - подчеркнул он.

В заседании участвуют главы правительств России, Казахстана, Беларуси - Михаил Мишустин, Аскар Мамин, Роман Головченко. На этот раз межправсовет проходит без представителя Кыргызстана, так как их правительство отправлено в отставку.

Евразийский экономический союз – международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза - Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия. В 2020 году в органах ЕАЭС председательствует Беларусь. Молдова с мая 2018 года является наблюдателем при ЕАЭС.

Лента новостей
0