Фигуристка Анастасия Галустян выступит на московском этапе Гран-при

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВыступление Анастасии Галустян в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию (23 января 2019). Минск
Выступление Анастасии Галустян в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию (23 января 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
В конце прошлого года представительница Армении - фигуристка Анастасия Галустян стала победительницей международного турнира Santa Claus Cup в Будапеште.

ЕРЕВАН, 9 окт - Sputnik. Многократная участница чемпионатов Европы и мира фигуристка из Армении Анастасия Галустян добавлена в состав участников московского этапа Гран-при по фигурному катанию, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

Выступление Анастасии Галустян в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию (23 января 2019). Минск - Sputnik Армения
"Это все очень грустно, удача отвернулась": признание фигуристки Анастасии Галустян

Этап в Москве запланирован на 20-22 ноября. ISU в августе принял решение провести серию Гран-при с ограничениями. В соревнованиях, первый этап которых пройдет в октябре в США, смогут принять участие три категории фигуристов: спортсмены, живущие в странах-хозяйках этапов; спортсмены, которые в них тренируются; фигуристы, которые смогут прибыть в данные страны, соблюдая все правила безопасности в условиях пандемии.

В женском одиночном катании на московский этап Гран-при, помимо Галустян, заявлены россиянки Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова, Анна Щербакова, Александра Трусова, Анастасия Гулякова, Алена Косторная и Евгения Медведева, а также Екатерина Рябова (Азербайджан), Виктория Сафонова (Белоруссия), Алина Урушадзе (Грузия).

В соревнованиях пар в заявку на этап в Москве были добавлены россияне Ксения Ахантьева/Валерий Колесов и Юлия Артемьева/ Михаил Назарычев.

Кроме того, в одиночном мужском катании на московский этап дозаявлен белорус Александр Лебедев.

Лента новостей
0