"Что делать, когда весь день обстрелы?": немецкий журналист поделился видео из Карабаха

Подписаться
Немецкий журналист вместе с армянскими коллегами укрылся в убежище во время обстрелов со стороны ВС Азербайджана.

Корреспондент немецкого издания Bild Пауль Ронцхаймер опубликовал на своей странице в Facebook видео, снятое в Карабахе.

На кадрах видно, как армянские журналисты, сидя в убежище, исполняют известную песню "Ераз им еркир айрени" (Мечта моя, страна родная).

"Что делать, когда весь день обстрелы и звучит воздушная тревога? Что делать, чтобы не боятся за свою жизнь? Просто пой", - написал немецкий корреспондент.

Один из подписчиков перевел отрывок из текста, чтобы журналисту было понятно, о чем поют его коллеги во время обстрелов с азербайджанской стороны.

"Думали в церкви безопасно, а нашли детей в развалинах": пострадавшие об обстреле Шуши>>

Отметим, что в течение ночи ситуация в зоне карабахского конфликта была стабильно напряженной. На отдельных участках передовой продолжались перестрелки, артиллерийские бои, противник наносил также ракетно-артиллерийские удары по мирным населенным пунктам.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0