"Было сложно, но..." Армянский солдат рассказал, как подбил азербайджанские танки

Подписаться
Минобороны распространило видео еще об одном герое, о подвиге которого должны знать поколения.

ЕРЕВАН, 9 окт – Sputnik. Армянский военнослужащий Арутюн Дохоян во время боев в Карабахе смог подбить пять танков противника, 1 БМП и ТОС-1. Видео из госпиталя, где он лежит с ранением, опубликовала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

© Facebook / Shushan StepanyanՄեր ժամանակների հերոսները շարքից
Было сложно, но... Армянский солдат рассказал, как подбил азербайджанские танки - Sputnik Армения
Մեր ժամանակների հերոսները շարքից

"Уничтожать технику противника было сложно и эмоционально в первый раз. После этого я привык, стало обычным делом", - рассказал Дохоян.

Он отметил, что каждому подбитому танку на войне радуются все, не только в данном подразделении, но и соседних. По его словам, это на шаг приближает победу.

Учения армянских артиллеристов - Sputnik Армения
Подбил танки, БМП, ТОС-1: в МО рассказали об успехах воина Армии обороны Карабаха

Он также уверен, что все это было бы невозможно без боевых товарищей. Именно они в нужный момент снабдили его боеприпасами, вывели его с ранением с передовой, забинтовали рану.

Дохоян отметил, что все хотят победить.

"Мы уничтожаем одну технику, остальное они оставляют и убегают. Боятся", - сказал Дохоян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. ВС Азербайджана также подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0