Важна скорейшая стабилизация в Карабахе: Мишустин переговорил с премьером Азербайджана

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Подписаться
Он также подчеркнул важность прекращения боевых действий и возобновления переговорного процесса по политико-дипломатическому урегулированию ситуации.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Председатель правительства России Михаил Мишустин в беседе с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым отметил важность скорейшей стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе, прекращения боев и возобновления переговорного процесса, сообщает пресс-служба кабмина.

"Михаил Мишустин отметил важность скорейшей стабилизации обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта, прекращения боевых действий и возобновления переговорного процесса по политико-дипломатическому урегулированию ситуации", - говорится в сообщении.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. ВС Азербайджана также подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0