Посольство Армении готово организовать транспортировку раненого российского журналиста

© Sputnik / Karen AvetisyanПопавший под обстрел Собор Сурб Казанчецоц в Шуши
Попавший под обстрел Собор Сурб Казанчецоц в Шуши - Sputnik Армения
Подписаться
Российского журналиста, раненного в результате обстрела Шуши, уже прооперировали в Степанакерте.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Посольство Армении в России готово взять на себя расходы по транспортировке раненного в Шуши российского журналиста Юрия Котенка в Москву, в случае необходимости. Об этом посол Армении в России Вардан Тоганян заявил Sputnik Армения.

Военный обозреватель Юрий Котенок - Sputnik Армения
В Шуши тяжело ранен российский военкор Юрий Котенок

Ранее стало известно, что в результате второго удара азербайджанских ВС по церкви в Шуши ранение получили журналисты – главный редактор портала "Сегодня.ру", военный обозреватель Юрий Котенок и cпецкор портала "Офицеры России" Левон Арзанов. Их сопровождал Грант Баладьян.

По данным корреспондента Sputnik Армения, у Котенка сломана рука, имеются осколочные ранения в области грудной клетки, живота и конечностей. У двух других раненых – легкие ранения.

Котенка доставили в одно из медучреждений Степанакерта, где и прооперировали.

"Если жизнь журналиста будет вне опасности, и врачи разрешат его транспортировать, посольство готово организовать реанимационный борт для перевозки раненого в Москву", - сказал армянский дипломат.

По данным Sputnik Армения, помимо журналистов, под обстрел попали 7 гражданских лиц. К счастью, они не пострадали.

Армянские медики оперируют раненного в Шуши российского журналиста – видео>>

Днем в среду был нанесен удар по собору, внутри находились дети. Никто из них не пострадал. Однако здание было серьезно повреждено.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0