Пашинян сообщил о задержании гражданина, распространявшего панические слухи

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время интервью представителям российских СМИ (30 сентября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время интервью представителям российских СМИ (30 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер заявил, что группа лиц преднамеренно пытается саботировать и вызвать панику среди военных на передовой.

ЕРЕВАН, 8 ноя - Sputnik. В Ереване задержан житель Степанакерта, который сеял панические настроения и обвинял политическое руководство Армении в сговоре с Азербайджаном с целью сдачи территорий. Об этом в своем Facebook сообщил премьер-министр Никол Пашинян.

ВС Карабаха уничтожили артиллерийское подразделение еще до его развертывания – МО>>

По словам главы правительства, на днях до него дошла информация, что группа людей отправилась на передовую и там попыталась убедить военнослужащих в том, что власти якобы "отправили их в мясорубку".

"По некоторым сведениям, уговаривали солдат, даже вынуждали их покидать боевые посты. По моему поручению в СНБ начато расследование, один из вовлеченных лиц задержан в Ереване. Им оказался житель Степанакерта", — отметил премьер.

Сейчас возбуждено уголовное дело, в ходе которого должно выясниться, откуда и зачем подбрасывают такие слухи. Со слов премьера, сейчас обсуждаются разные версии случившегося, в том числе и версия политической направленности.

Пашинян призывает граждан страны при наличии слухов и информации о саботажниках, непременно обратиться в компетентные органы.

Азербайджанские ВС предприняли попытку наступления в районе Джебраила>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. Обстрелам подвергся и город Варденис Гегаркуникской области. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0