Минздрав Армении вновь призвал граждан соблюдать нормы и не забывать о COVID-19

© Photo : Андрей Никеричев / АГН "Москва"Медсестра во время теста на коронавирус
Медсестра во время теста на коронавирус - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав Армении призывает граждан даже в эти сложные дни не забывать о пандемии, которая не отступила.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. Эпидемия коронавирусной инфекции в Армении не отступила, более того, в последние дни в стране наблюдается значительный рост числа инфицированных. Это повышает нагрузку на систему здравоохранения в период войны. Об этом говорится в сообщении, распространенном Минздравом в Facebook.

Медработник в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Девять смертей от COVID-19 в Армении за сутки: Минздрав обнародовал детали

Отмечается, что об этом свидетельствуют увеличивающиеся изо дня в день случаи инфицирования. Ведомство призывает граждан в этот сложный период не терять бдительности и продолжать строжайшим образом соблюдать противоэпидемиологические нормы.

"В эти дни в центре нашего внимания - события в Карабахе. Армянский народ поддерживает своих братьев, борется за будущее. Несомненно, другие проблемы отодвигаются на второй план", - говорится в сообщении.

Однако это не означает, что необходимо забывать и о пандемии. Подчеркивается необходимость строжайшим образом соблюдать противоэпидемиологические нормы, продолжать носить маски, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки.

По состоянию на 8 октября число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 54 473. За сутки выявлено 718 новых случаев заражения.

Медцентры оснащены всем необходимым — Минздрав Армении>>

Скончались 1004 человека (плюс 9 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 302.

Излечились - 45 312, на лечении находятся 7 855 человек. Общее количество проведенных тестов – 316 479.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0