Армянские военнослужащие получили награды: известны имена

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Армия обороны Карабаха назвала имена героев, которые были награждены разными орденами за подвиги на передовой.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. Группа военнослужащих Армии обороны Карабаха удостоена высоких наград за проявленный героизм и отвагу в дни боевых действий.

Ситуация в Мадагисе - Sputnik Армения
"Преклоняюсь перед тобой": брат героя апрельской войны Слояна отправился в Карабах

Как сообщили в пресс-службе Армии обороны, орденом "Боевой крест" 2-й степени награжден старший лейтенант Мигран Авдалян. Он принимал участие в возвращении одной из боевых позиций. Он вызволил из окружения семерых армянских военнослужащих.

Тем же орденом награжден майор Ованес Айвазян, который уничтожил три танка.

Орденом "Боевой крест" 1-й степени награжден подполковник Арман Костанян, который, несмотря на тяжелую боевую обстановку, организовал грамотную оборону подразделения, отбил многочисленные атаки противника, нанеся ему большой урон и обеспечив надежную оборону батальона.

Ордена "Боевой крест" 2-й степени удостоен подполковник Арсен Хачатрян. Он также обеспечил надежную оборону и нанес большой урон войскам противника.

"Мы всегда рядом с нашими солдатами": армянские добровольцы сражаются на передовой – видео>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Ситуация в зоне карабахского конфликта в течение ночи оставалась стабильно напряженной, однако с утра бои возобновились на южном и северном направлениях.

Лента новостей
0