Инфраструктуры Степанакерта продолжают работать – вице-мэр о ситуации в столице Карабаха

© Sputnik / Karen AvetisyanСитуация в Степанакерте после ночных обстрелов (3 октября 2020). Карабах
Ситуация в Степанакерте после ночных обстрелов (3 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Сурена Тамразяна, в случае повреждения той или иной ключевой инфраструктуры ее быстро восстанавливают.

ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Несмотря на интенсивные удары ВС Азербайджана и причиняемые разрушения, инфраструктуры Степанакерта продолжают функционировать. Об этом сказал на брифинге в среду вице-мэр столицы Нагорного Карабаха Сурен Тамразян.

Утро в Степанакерте на 11-й день военных действий (7 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Шел 11-й день войны: как выглядит Степанакерт после бессонной ночи

По его словам, городу причинен определенный ущерб, однако никакой паники нет, население обеспечено всем необходимым.

"Если в результате ракетных ударов со стороны противника повреждается тот или иной объект или инфраструктура, специальные группы в сжатые сроки восстанавливают ее, обеспечивая нормальную жизнь в столице", - заверил Тамразян.

Оперативно работают и коммунальные службы. На протяжении всего периода, когда город подвергался ударам, практически не прекращалось ни электроснабжение, ни водоснабжение. Зачастую коммунальные службы работают буквально под звуки бомб и ракет, им активно помогают волонтеры.

Также заместитель мэра заявил, что жителям столицы периодически поставляют питание, одежду и теплые вещи. Снабжение происходит на два-три дня вперед.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0