Утром 6 октября противник потерял 11 единиц бронетехники и 2 вертолета - Ованнисян

© Photo : Facebook / Screenshot / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնПресс-конференция представителя Минобороны РА Арцруна Ованнисяна и Защитника прав человека РА Армана Татояна (5 октября 2020). Еревaн
Пресс-конференция представителя Минобороны РА Арцруна Ованнисяна и Защитника прав человека РА Армана Татояна (5 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По данным на утро, у противника было 300 погибших, подбито 11 единиц бронетехники, два вертолета и два беспилотника.

ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Утром 6 октября противник потерял 11 единиц бронетехники и 2 вертолета. Об этом заявил на брифинге в едином армянском информационном центре при правительстве Армении представитель Минобороны республики Арцрун Ованнисян.

Հայրենիքի պաշտպանության առաջնագծում - Sputnik Армения
MO Армении опубликовало еще одно видео о защитниках родины на передовой в Карабахе

В дневные часы бои снова обострились, особенно на южном направлении. Противник предпринял наступление вдоль реки Аракс с применением артиллерии, пехоты, мобильных групп, танков и военнослужащих не из азербайджанской армии. По данным на утро, у противника было 300 погибших, 11 единиц бронетехники, два вертолета и два беспилотника.

"Эти данные не включают потери в ходе боевых действий днем, которые мы представим завтра утром", — заявил Ованнисян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Представители омбудсмена Армении ознакомились с проблемами переселенцев из Карабаха>>



Лента новостей
0