Частные компании не уполномочены: МО Армении объяснило схему сбора средств в пользу армии

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Оборонное ведомство Армении призвало воздерживаться от самодеятельности и подсказало, куда направлять средства для армии.

ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Коммерческие организации или частные лица не уполномочены проводить сбор средств в пользу армии. С таким заявлением выступило министерство обороны Армении. В нем отмечается, что в последнее время разные организации и частные лица объявляют о каких-то акциях и пожертвованиях с целью помочь ВС страны.

МО заявляет, что оно не делегировало частникам какие-либо полномочия для таких мероприятий. А все те финансовые средства, которые собираются соотечественниками, должны быть направлены исключительно по двум адресам – либо во Всеармянский фонд "Армения", либо в "Фонд страхования военнослужащих".

Напомним, в зоне карабахского конфликта с 27 сентября идут интенсивные бои. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. За период боев армянская сторона потеряла свыше 220 человек убитыми. Потери Азербайджана, по армянским данным, составляют более 3 тысяч человек.

Лента новостей
0