Армия обороны задействовала все средства для отражения атаки ВС Азербайджана – МИД

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения
Подписаться
МИД Армении заявляет, что всю ответственность за последствия широкомасштабного наступления Азербайджана будет нести военно-политическое руководство этой страны.

ЕРЕВАН, 6 окт - Sputnik. Азербайджанская сторона на фоне визита главы МИД Турции в Баку предприняла широкомасштабное наступление на южном направлении линии противостояния в зоне карабахского конфликта. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Армении.

Встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с сопредседателями МГ ОБСЕ (19 июня 2019). Вашингтон  - Sputnik Армения
Ереван считает важным: МИД Армении - о заявлении Минской группы ОБСЕ

"По данным Армии обороны Карабаха, ближе к полудню ВС Азербайджана, бросив на поле боя резервные силы и большое количество военной техники, включая танки и артиллерию, начали широкомасштабное наступление на южном направлении линии соприкосновения между Арцахом и Азербайджаном. Эти действия происходят во время визита в Баку министра иностранных дел Турции и через несколько часов после заявления глав МИД стран-сопредседателей Минской группы. Армия обороны задействовала все необходимые средства для того, чтобы отбросить атаку. Вся ответственность за последствия ложится на военно-политическое руководство Азербайджана", - говорится в заявлении.

"Противник игнорирует безопасность Ирана": МО Армении о новой атаке ВС Азербайджана>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0